Helfer vor Ort
Kreisverband Ammerland
Sie sind hier: Adressen

Kreisgeschäftsstelle:

DRK Kreisverband Ammerland e.V.
Am Achterkamp 2
26655 Westerstede
                                     

Fon:04488-10280             Fax:04488 102899

info@drk-ammerland.de

Geschäftsführung

Matthias Benken                                    

benken@drk-ammerland.de                04488-102813

Stellvertretende Geschäftsführerin

Leitung Schulbegleitung           

Ute Henkensiefken                                   

henkensiefken@drk-ammerland.de            04488-102814

Buchhaltung

Angela Cordes 

cordes@drk-ammerland.de                         04488-102821


Stefan Tvarusko  

tvarusko@drk-ammerland.de                      04488-102820

Allgemeine Verwaltung / Lohnbuchhaltung  


Ramona Möller                           

moeller@drk-ammerland.de                        04488-102811 

Mitglieder- / Kindergartenverwaltung

Sarah Thye

thye@drk-ammerland.de                            04488-102812


Sigrid Ohliger                                         

ohliger@drk-ammerland.de                          04488-102812

Fahrdienst- / Fuhrparkleitung

Alexander Biedermann

biedermann@drk-ammerland.de                 04488-102819

Ausbildungsleiter und Breitenausbildung

Hausnotruf

Hartmut Nett                                                

nett@drk-ammerland.de                               04488-102833

Allgemeine Verwaltung / Ausbildung

Kerstin Teichmann                      

teichmann@drk-ammerland.de                    04488-102815

Sozialberatung

Seniorenreisen / Kurberatung

Brigitte Völkel                                                

voelkel@drk-ammerland.de                         04488-102822

  

 

 

 

 

 

 

  Ehrenamt
Präsidium Klick
Kreisbereitschaftsleiter
Jared Becker
Stellvertretender Kreisbereitschaftsleiter
Torsten Bödeker
Stellvertretende KreisbereitschaftsleiterinRamona Reil

 

 

 


 


© 2019 freeline und der Betreiber von www.drk-ammerland.de. Alle Rechte vorbehalten. Sofern Marken genannt werden, liegen die Rechte an diesen bei dem jeweiligen Eigentümer. Verwendete Bilder, Texte und Multimediaobjekte sind Eigentum der jeweiligen Urheber oder Lizenzinhaber.Datenschutz-Anbieter Externer Datenschutzbeauftragter Datenschutz-Mitarbeiterschulung