Helfer vor Ort
Kreisverband Ammerland
Sie sind hier: Adressen

 

Kreisgeschäftsstelle:

DRK Kreisverband Ammerland e.V.
Am Achterkamp 2
26655 Westerstede
                                      Fon:04488-10280             Fax:04488 102899

info@drk-ammerland.de

Geschäftsführung

Matthias Benken                                    

benken@drk-ammerland.de                       04488-1028 13

Stellvertretende Geschäftsführerin und allgemeine Verwaltung           

Ingrid Geveke                                         

geveke@drk-ammerland.de                        04488-1028 11

Buchhaltung

Irmgard Menke  

menke@drk-ammerland.de                     04488-1028 20


Stefan Tvarusko  

tvarusko@drk-ammerland.de                   04488-1028 20

Disposition / Fahrdienst

Gertraud Müller                                     

mueller@drk-ammerland.de                       04488-1028 14

Mitgliederverwaltung / Kindergärten

Sigrid Ohliger                                         

ohliger@drk-ammerland.de                     04488-102812

Ausbildungsleiter und Breitenausbildung

Hausnotruf

Hartmut Nett                                                

nett@drk-ammerland.de                           04488-102815

Allgemeine Verwaltung

Kerstin Teichmann-Wehrhahn                        

teichmann-wehrhahn@drk-ammerland.de      04488-1028 15

Sozialberatung

Karin Plois                                                

plois@drk-ammerland.de                                  04488- 1028 22

  

  Ehrenamt
Präsidium Klick
Kreisbereitschaftsleiter
Jared Becker
Stellvertretender Kreisbereitschaftsleiter
Torsten Bödeker