Helfer vor Ort
Kreisverband Ammerland
Sie sind hier: Adressen

 

Kreisgeschäftsstelle:

DRK Kreisverband Ammerland e.V.
Am Achterkamp 2
26655 Westerstede
                                     

Fon:04488-10280             Fax:04488 102899

info@drk-ammerland.de

Geschäftsführung

Matthias Benken                                    

benken@drk-ammerland.de                           

04488-102813

Stellvertretende Geschäftsführerin

Leitung Schulbegleitung / Fahrdienst           

Ute Henkensiefken                                   

henkensiefken@drk-ammerland.de     

04488-102814

Buchhaltung

Irmgard Menke  

menke@drk-ammerland.de                          04488-102820


Stefan Tvarusko  

tvarusko@drk-ammerland.de                       04488-102820

Allgemeine Verwaltung / Lohnbuchhaltung  

Betreutes Reisen / Kurvermittlung

Ramona Möller                           

moeller@drk-ammerland.de                         04488-102811 

Mitgliederverwaltung / Kindergärten

Sigrid Ohliger                                         

ohliger@drk-ammerland.de                          04488-102812

Ausbildungsleiter und Breitenausbildung

Hausnotruf

Hartmut Nett                                                

nett@drk-ammerland.de                           

04488-102815

Allgemeine Verwaltung

Kerstin Teichmann                      

teichmann@drk-ammerland.de                    04488-102815

Sozialberatung

Karin Plois                                                

plois@drk-ammerland.de                             04488- 102822

  

 

 

 

 

 

  Ehrenamt
Präsidium Klick
Kreisbereitschaftsleiter
Jared Becker
Stellvertretender Kreisbereitschaftsleiter
Torsten Bödeker

 

 

 


 


© 2019 freeline und der Betreiber von www.drk-ammerland.de. Alle Rechte vorbehalten. Sofern Marken genannt werden, liegen die Rechte an diesen bei dem jeweiligen Eigentümer. Verwendete Bilder, Texte und Multimediaobjekte sind Eigentum der jeweiligen Urheber oder Lizenzinhaber.Datenschutz-Anbieter Externer Datenschutzbeauftragter Datenschutz-Mitarbeiterschulung