Helfer vor Ort
Kreisverband Ammerland
Sie sind hier: Adressen

 

Kreisgeschäftsstelle:

DRK Kreisverband Ammerland e.V.
Am Achterkamp 2
26655 Westerstede
                                      Fon:04488-10280             Fax:04488 102899

info@drk-ammerland.de

Geschäftsführung

Matthias Benken                                    

benken@drk-ammerland.de                       04488-102813

Stellvertretende Geschäftsführerin und allgemeine Verwaltung           

Ingrid Geveke                                         

geveke@drk-ammerland.de                         04488-102811

Buchhaltung

Irmgard Menke  

menke@drk-ammerland.de                          04488-102820


Stefan Tvarusko  

tvarusko@drk-ammerland.de                       04488-102820

Disposition / Fahrdienst

Gertraud Müller                                     

mueller@drk-ammerland.de                        04488-102814

Mitgliederverwaltung / Kindergärten

Sigrid Ohliger                                         

ohliger@drk-ammerland.de                          04488-102812

Ausbildungsleiter und Breitenausbildung

Hausnotruf

Hartmut Nett                                                

nett@drk-ammerland.de                            04488-102815

Allgemeine Verwaltung

Kerstin Teichmann-Wehrhahn                        

teichmann@drk-ammerland.de                    04488-102815

Sozialberatung

Karin Plois                                                

plois@drk-ammerland.de                             04488- 102822

  

  Ehrenamt
Präsidium Klick
Kreisbereitschaftsleiter
Jared Becker
Stellvertretender Kreisbereitschaftsleiter
Torsten Bödeker